Список форумов Портал Синус (Все Возможные Миры!)

Портал Синус (Все Возможные Миры!)

Добро пожаловать на Портал Синус!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чудо голодания?!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Портал Синус (Все Возможные Миры!) -> Форум 5
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Proto

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Чудо голодания?! Ответить с цитатой

Пол Чаппиус Брэгг (6 февраля 1895 - 7 декабря 1976) - американский диетолог. Основоположник американского движения здорового питания. Разработчик оригинальных техник дыхания, голодания, диеты и закалки организма.

Дата рождения доподлинно неизвестна, но сам Брэгг утверждал, что родился 6 февраля 1895 года в штате Индиана (США). После окончания средней школы он в течении трех лет проходил службу в Национальной гвардии США, а затем переехал в Нью-Йорк, где в 1915 году женился на Ниве Парнин (в этом браке родились две дочери).

Затем семья переехала в Индианаполис, где Поль работал страховым агентом в крупной компании по страхованию жизни. А через несколько лет он вернулся на Восточное побережье, где работал в разных отделениях Христианского союза молодежи и разных школах учителем физкультуры или легкой атлетики.

В 1929 году Брэгг начал проводить турне по разным городам с лекциями о здоровье. Большую известность ему принесла книга «Чудо голодания». Брэгг был убежден, что средняя продолжительность жизни человека составляет 120 лет. В основу своего учения о здоровом питании он положил сыроедение и голодные дни. Брэгг считал, что голодные дни, проводимые по определенной схеме (один день каждую неделю и одна неделя голодания в квартал), очень полезны для человека, способствуют очищению организма и стимулируют работу иммунной системы.

Также пищевой рацион человека должен не менее чем на 60% состоять из свежих фруктов и овощей. Поваренная соль исключалась из рациона питания полностью, а вместо обычной воды Брэгг советовал употреблять только дистиллированную воду. По его мнению, она хорошо растворяет вредные для организма человека шлаки и выводит их наружу.

Большое значение уделялось Брэггом длительному пребыванию на свежем воздухе, занятиям физическими тренировками и правильному глубокому дыханию. Основными компонентами здоровья он считал ровный позвоночник и наличие крепкой нервной системы.

На основании его учения в России был разработан метод разгрузочно-диетической терапии с успехом используемый при различных заболеваниях.

Поль Брэгг был крепким, сильным и здоровым, вел очень активный образ жизни до самого последнего дня и скончался в Майами-Бич (Флорида, США) 7 декабря 1976 года, как считается, в результате несчастного случая при катании на сёрфинге в возрасте 81 года.

Последний раз редактировалось: Proto (Ср Фев 06, 2013 9:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, слышали и читали про чудо голодания. Известно, что полуголодные крысы жили дольше сытых. Но вот вопрос: были ли крысы довольны своей долгой голодной жизнью?
Proto

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, в теории и практике голодания Поля Брегга имеются некоторые крайности. Голод- не радость! Но я с ним полностью согласен, что не следует переедать. Согласен, что нужны разгрузочные дни. Не зря ведь в христианстве, что в католичестве, что в православии, один день недели, пятый постный. Но я думаю, что суровый, долгий пост это перебор. Особенно, для больных людей. Согласен, что надо делать упор на овощи и фрукты, зелень разную. Задумаюсь теперь о сыроедении. А ведь действительно, сколько там калорийности и полезности! Правда, сыр, даже творог в Латвии теперь стоит не дёшево. И, главное, какой он там? Так его можно делать самому из привозного, деревенского молока. Не согласен с Бреггом на счёт неупотребления соли. Умеренность- да! Но не блокада организма ему так необходимым натрием, минералами из ключевой воды! Пребывание, прогулки на воздухе- да! Занятия физкультурой-да! Позвоночник у меня и так ровный! Работа над нервной системой! Не читать сайты со сплошным негативом, с чернухой! Алкоголь- только натуральный. Водка, виски. Вино- только виноградное. Не более чем 5 АД в день, не более 22 АД в неделю. (Женщинам - 5 и 12 соответственно). Кто не держит такую дозу- лучше не пить! Хорошая партнёрша и здоровый образ половой жизни! Тут у Брегга недороботочка получилась? Вот и грохнулся на сёрфинге... Занесло на развороте! Жаль! А мог ведь жить ещё примерно 39 лет! Но я планирую дольше. Улыбка Умирать не собираюсь. Very Happy Не надейтесь! Смеется
Оксана

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proto писал(а):
Задумаюсь теперь о сыроедении. А ведь действительно, сколько там калорийности и полезности! Правда, сыр, даже творог в Латвии теперь стоит не дёшево.

Нетрадиционное у тебя понятие о сыроедении! Смеется По-моему, Брэгг имел в виду нечто другое Смеется
Proto

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что он думал?! Есть сырое! Ну... это у меня по линии Рунки! Отлично! Он у меня ничего другого не признёт! Только сырое, натуральное! Силикон не предлагать!

А вот о сыроедении я задумался! Уже практикую орехоедение! Икроедение! Изюмоедение !Шоколадоедение! И какаопитие! Открываем в условиях мирового кризиса новую школу недоедания! Танец Танец
Оксана

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proto писал(а):
А вот о сыроедении я задумался! Уже практикую орехоедение! Икроедение! Изюмоедение !Шоколадоедение! И какаопитие! Открываем в условиях мирового кризиса новую школу недоедания!

Знаешь, а мне нравится твоя диета!
Proto

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно меняй образ жизни! Улыбка И Алексея соблазняй на это дело! Very Happy
Оксана

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Алексей вообще не признаёт никакие диеты, и мне не даёт.
Proto

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно! Кто в доме хозяин!

В Диету недоедания я бы, подумаМШи, добавил ещё:

из жиров: масло подсолнечное или оливковое;
из углеводов: мёд липовый или клеверный;
из витаминов: чернослив, груши и лимоны.

Из мясного- курятина, говядина и баранина. Но не свинина! По мнению иудеев и мусульман, она несъедобна. Холестерин, бляшки, сердечно-сосудистые и крышка.

Чуть позднее в другой теме "Сколько стоит булка хлеба?" мы это подсчитаем в калориях и в денюжках, и убедимся, на сколько это калорийнее, полезнее, и, возможно даже, дешевле!

Последний раз редактировалось: Proto (Вт Фев 19, 2013 9:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Оксана

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proto писал(а):
Но не свинина! По мнению иудеев и мусульман, она несъедобна.

А мы в основном едим именно свинину. Ну и курятину. Говядина долго готовится и жёсткая. Баранина - как-то не привыкли мы к ней.
Proto

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В говядине и баранине больше белков... Меньше жира- источника холестеринов разных...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Портал Синус (Все Возможные Миры!) -> Форум 5 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: